Взгляд на SEO для сайта, как бизнеса

Мы уже давно занимаемся продвижением сайтов и потому уже набралось много мыслей по поводу данной деятельности, которой надеюсь перерастёт в блог или возможно книгу для людей кто занимается seo продвижением и оптимизацией сайта. Мы будем очень рады если они вас подтолкнут на новые идеи, либо действия.

Продвижение сайта затрагивает всё большую массу людей (бизнесменов, идеялизаторов, политиков, писателей, всем кто видит возможности в деятельности в интернете), так как количество интернет пользователей растет с каждым годом, а это потенциальные покупатели, клиенты, посетители, ещё немаловажно — постепенно хоть медленно вникают в жизнь наших соотечественников интернет платежи что дает огромный толчок для интернет коммерции.

Но так как интернет развивается постоянно то направление продвижения сайтов переросло в целую индустрию SEO услуг, сервисов с много миллиардным ежегодным оборотом, и любой из пользователей может урвать кусочек от этого пирога.

Структура SEO индустрии:

Главным локомотивом индустрии безупречно остаются биржи ссылок и статей, где предложены широкие возможности заработка, как веб-мастеру – владельца площадки, так и seo оптимизатору который продвигает и раскручивает тот или иной сайт, продукт в интернете. Но со временем оптимизаторы к сервисам биржи ссылок относятся как дополнительному инструменту, а не как главному, так как ссылочное влияние на ранжирование всё менее имеет влияние, а появляются новые факторы и возрастают качество анализа поисковыми роботами старых.

Вторым является получение с бесплатных источников ссылок, которые являются имитацией естественных ссылок, и возможно скорым временем станет более популярным, после ещё большей удорожание ссылок на трастовых ресурсах, на которых покупка будет производиться в очень малых размерах бюджета. А основную часть бюджета на продвижение будет направляться на получение бесплатных ссылок, что требует больших денежных и трудовых затрат. Если хотите найти действительно качественные ссылки под Украинский рынок - заходите на нашу Украинскую биржу ссылок

Третьим является использование seo студиями сайта одного клиента для продвижения другого сайта клиента, данным источником является доступным лишь для клиентов данной seo компании. Что огромное преимущество перед сайтами которые продвигаются по первым двум направлениям продвижения сайта.

Последним является внутренняя seo оптимизация сайта, что за частую многие не доводят до доработки.

Решением в настоящей ситуации интернета, мы предлагаем понимание и изучение алгоритмов поисковиков, а также не гнаться за посетителями которые посетят ваш сайт завтра, а работать на посетителей которые будут приходить послезавтра и после пару лет. Ведь главная миссия поисковиков как компании отвечающей за релевантную выдачу и помощи интернет посетителям находит необходимую информацию в просторах интернета. Поэтому советуем, делайте свой сайт полезным, работайте на репутацию, и вы обеспечите не только себя, но и будущее своему сайту.

Комментарии